[Tappeti] Tappeto Karabagh, Caucaso, sec. XX. Disegno a motivi floreali di ispirazione francese nei toni del bordeaux, giallo, arancio e marrone su fondo azzurro polvere, campo color rosso. Bordura con rose su fondo marrone scuro (cm 250x128)(difetti) Provenienza: Collezione privata lombarda

Estimate € 180 - 200