Estimate € 200 - 250
Sold € 220
Auction: 26 September 2017 at 10:00
Ignoto "Interno dell'Ospedale Maggiore" olio su tela (cm 49x59.5) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.128, tav.57 (difetti e mancanze)
Estimate € 200 - 250