Lot n° 727  | Auction 405

Angelo Abrate ( Torino  1900 - Sallanches  1985 )

Estimate € 500 - 600

Sold € 2,000

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Salendo al Monte Tabor" e "Piano del Breuil" coppia di dipinti ad olio su compensato (cm 22,5x33) Firmati in basso a destra, il primo reca firma non coeva Al retro: iscritti e titolati In cornice

Estimate € 500 - 600

Sold € 2,000