Lot n° 760  | Auction 405

Antonio Piatti ( Viggiù  1875 -  1962 )

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,600

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Paris - Aux Helles" '05 olio su cartone (cm 40x54) Firmato, datato e locato in basso a destra; dedicato "All'amico e collega R.Weiss. Con affetto" il 22.VII.'09 in basso a sinistra Al retro: iscritto In cornice

Estimate € 800 - 900

Sold € 1,600