Lot n° 787  | Auction 405

Arturo Rietti ( Trieste  1863 - Padova  1943 )

Estimate € 150 - 200

Sold € 330

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Ritratto del pittore Giuseppe Quaranta" 1885 ca. olio su cartone (cm 25x17.5) Firmato in basso al centro Al retro: titolato, locato Napoli e datato In cornice

Estimate € 150 - 200

Sold € 330