Lot n° 814  | Auction 405

Guido Tallone ( Bergamo  1894 - Alpignano  1967 )

Estimate € 600 - 700

Sold € 600

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Chatenet n'abri (Francia)" 1925 olio su cartone (cm 63x48) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione con firma che così dichiara "questo dipinto l ho fatto a Chatenet n'abri (Francia) nell'anno 1925 e mi ricorda tante altre cose!" Opera archiviata presso l'Archivio Tallone con il n.0488 e accompagnata da fotografia autenticata dalla dott.ssa Gigliola Tallone In cornice

Estimate € 600 - 700

Sold € 600