Lot n° 858  | Auction 405

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Genova e la riviera" 1907 olio su cartone (cm 24x32.5) Firmato in basso a destra. Ritocchi alla firma Al retro: titolato, datato ed iscritto In cornice

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800