Lot n° 892  | Auction 405

Mosè Bianchi ( Monza  1840 -  1904 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,200

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Ritratto femminile" olio su cartone (cm 49.5x34.5) Siglato in basso a destra Al retro: cartigli; iscritto MB 706 Provenienza: Galleria Milano, cartiglio al retro In cornice

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 3,200