Lot n° 913  | Auction 405

Francesco Paolo Michetti ( Tocco da Casauria  1851 - Francavilla al Mare  1929 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 3,000

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Ulivo a mare" olio su tela applicata a tela (cm 38x54) Firmato in basso a destra. Tracce di iscrizione ai tre angoli Al retro: cartigli Esposizione: "Mostra del paesaggio napoletano dell'800" Confederazione fascista dei professionisti ed artisti. Sindacato Interprovinciale Fascista Belle Arti Napoli, Celebrazioni della Campania A. XIV, Palazzina Spagnaola Napoli. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 2,500 - 3,000

Sold € 3,000