Lot n° 967  | Auction 405

Enrico Paulucci ( Genova  1901 - Torino  1999 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500

Auction: 15 November 2017 at 15:30

"Fiori" '40/'43 olio su tela (cm 61.5x38.5) Firmato e datato due volte in basso a destra Al retro: firmato e titolato sul telaio; cartiglio Provenienza: Galleria "Riviera dei fiori" Alassio. Cartiglio al retro In cornice

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500