Estimate € 150 - 180
Sold € 170
Auction: 21 November 2017 at 10:00
"Enrico IV Bambino" eseguita tra il 1824 e il 1825, scultura in bronzo (h cm 48) poggiante su base squadrata in marmo nero belgio, reca firma della fonderia alla base, fusione della seconda metà del sec. XIX (difetti)
Estimate € 150 - 180