Lot n° 31  | Auction 409

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500

Auction: 21 November 2017 at 10:00

Grande scultura composta da numerosi piccoli tasselli in avorio ed altri materiali a forma di zanna decorata con guerrieri a cavallo con dettagli a colori, base in legno (lievi difetti) Cina, prima metà sec. XX (h. 200 cm)

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500