Lot n° 428  | Auction 438

Giuseppe Palizzi ( Lanciano  1812 - Passy (Francia)  1888 )

Estimate € 600 - 650

Sold € 1,600

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Pastorella nel bosco" olio su tela (cm 29x41) Firmato e locato Parigi in basso a destra Al retro: tracce di cartigli In cornice

Estimate € 600 - 650

Sold € 1,600