Lot n° 497  | Auction 438

Silvestro Lega ( Modigliana  1826 - Firenze  1895 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 2,800

Auction: 22 November 2018 at 15:00

"Profilo di ragazza" carboncino su carta (cm 44x35) Firmato in basso a destra (difetti) Provenienza: Finarte, asta 21 dicembre 1999 In cornice

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 2,800