7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16 February 2017
2501Scatola contenente numerosi oggetti e bomboniere in argento e…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
2502Locatelli GabriellaServizio da tavolo composto da dieci oggetti tra piatti…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
2503Lotto composto da un vassoio ed una scatola in…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
2504Cartone contenente numerosi oggetti di diverso usoEstimate € 40 - 60Sold for € 60
2505Tappeto Sarouk, Persia inizio secolo XX. Disegno a medaglione…Estimate € 130 - 150Sold for € 220
2506Lotto composto da una tazza con piatto Mularoni, una…Estimate € 40 - 60Sold for € 70
2507Manifatture diverse. Lotto composto da tre versatoi in ceramica…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
2508Mobiletto da incasso a due battenti in legno intagliato…Estimate € 60 - 80Sold for € 360
2509Lotto di quattro incisioni raffiguranti scene storiche (cm 25,5x35,5),…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
2510Tappeto Malayer, Persia secolo XX. Disegno Herati su fondo…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
2511Tappeto Kars, Anatolia secolo XX. Disegno Lesghi nei toni…Estimate € 40 - 50Sold for € 60
2512Grande piatto decorativo in rame sbalzato decorato a volute…Estimate € 40 - 60Sold for € 80
2513Lotto composto da un comodino con piano in marmo,…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
2514Tappeto Sparta, Anatolia secolo XX. Disegno a medaglione blu…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
2515Scatola in metallo dorato decorata da incisioni, smalti e…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
2516Scultura in legno raffigurante uomo con lanterna e lancia…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
2517Lotto composto da quattro tavolini, di cui due con…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
2518Lotto composto da quattro valigie e un beauty-case (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 70
2519Cartone contenente numerose trousse da viaggio in custodiaEstimate € 40 - 60Sold for € 30
2520Parte di servizio di bicchieri in vetro decorato a…Estimate € 80 - 60Sold for € 40
2521Cartone contenente numerosi bicchieri in vetro e cristallo di…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
2522Tappeto Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno a medaglione…Estimate € 130 - 150Sold for € 160
2523Cartone contenente numerosi foulard di differenti fatture (lievi difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 30
2524Cartone contenente numerosi foulard di differenti fatture (lievi difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 30
2525Cartone contenente numerosi foulard di differenti fatture (lievi difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 30
2526Tappeto Ferahkhan, Persia secolo XX. Disegno Herati su fondo…Estimate € 120 - 130Sold for € 450
2527Tappeto Shiraz, Persia secolo XX. Disegno geometrico con medaglione…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
2528Arte cinese, fine sec XIX Scatola da Mahjong in…Estimate € 120 - 150Sold for € 220
2529Tappeto Sparta, Anatolia secolo XX. Disegno sparso floreale su…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
2530Lotto composto da tre opere su carta firmate Franchini…Estimate € 40 - 60Sold for € 280
2531Cartone contenente numerosi oggetti diversiEstimate € 20 - 30Sold for € 40
2532Locatelli GabriellaLotto di sei piatti di misure e forme diverse…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2533Tappeto Keshan, Persia secolo XX. Disegno a medaglione blu…Estimate € 130 - 150Sold for € 220
2534Lotto composto da due riproduzioni di medaglie dall'anticoEstimate € 60 - 80Sold for € 10
2535Testata da letto in ferro battuto decorato con fregi…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
2536Lotto di sei scatole in latta serigrafata, misure differenti…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2537Cassapanca in noce con fronte scolpito a volute fogliate.…Estimate € 250 - 300
2538Manifattura di Limoges. Servizio da tavola in porcellana con…Estimate € 200 - 250Sold for € 300
2539Lotto composto da due brocche in ceramica e una…Estimate € 20 - 40Sold for € 10
2540Manifattura di Deruta. Placca in terracotta decorata in monocromia…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
2541Lotto composto da un cartone contenente numerosi oggetti diversiEstimate € 20 - 30Sold for € 50
2542Scatola contenente numerosi bijoux vari e parti di bijoux…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
2543Cartone contenente numerosi abiti per signore (difetti)Estimate € 100 - 130Sold for € 110
2544Lotto composto da due vassoi e un portagrissimi in…Estimate € 200 - 220Sold for € 330
2545Lotto di due cartoni contenenti alcune borse da viaggio…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
2546Manifattura di Eschenbach. Parte di servizio da tè in…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
2547Due cartoni contenenti oggetti in ceramica e vetro di…Estimate € 40 - 60Sold for € 70
2548Lotto composto da una brocca, un piatto e una…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
2549Lotto composto da sette oggetti in peltro di diversa…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
2550Manifattura giapponese. Servizio da sake composto da bottiglia, sei…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
2551Credenzina da centro di forma sagomata con fronte e…Estimate € 120 - 150Sold for € 40
2552Vaso in argento cesellato e sbalzato a volute e…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
2553PomodoroMedaglia per il Rotary Club Milano (diametro cm 10)…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
2554Ciotola in argento a corpo liscio (h. cm 11)Estimate € 120 - 150Sold for € 150
2555Cartone contenente numerose borse di varie misure e materiali…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
2556Scatola contenente alcuni oggetti in argento e bigiotteria variaEstimate € 40 - 60Sold for € 40
2557Antico comodino in noce a tre cassetti filettati (cm…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
2558Manifattura di Murano. Lampadario a dodici fiamme in vetro…Estimate € 600 - 700
2559Consolle in noce e radica con cimasa sagomata, gambe…Estimate € 120 - 150Sold for € 450
2560Parte di servizio di posate in argento e altre…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,200
2561Gruppo di otto sedie in noce con schienale traforato,…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
2562Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica di diversa manifattura…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2563Gruppo di otto piatti in porcellana decorati in monocromia…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2564Lotto composto da un vassoio e dodici piatti in…Estimate € 900 - 950Sold for € 950
2565Gruppo di dodici piattini da pane in argento con…Estimate € 300 - 350Sold for € 370
2566Antico forziere in noce con fronte intarsiato a volute…Estimate € 100 - 120Sold for € 140
2567Inginocchiatoio in noce con fronte radicato ad un cassetto…Estimate € 80 - 100
2568Lotto composto da tre antichi candelieri in bronzo con…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2569Cassapanca in noce con fronte scolpito a volute fogliate.…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
2570Specchio in legno laccato con fregi scolpiti a foglie.…Estimate € 50 - 60
2571Grande credenza a due corpi con parte superiore di…Estimate € 220 - 250Sold for € 200
2572Credenza in stile piemontese a tre ante e tre…Estimate € 100 - 150Sold for € 280
2573Tappeto Mudjiur, Anatolia inizio secolo XX. Disegno a preghiera…Estimate € 70 - 80Sold for € 220
2574Comò in noce a quattro cassetti con fronte e…Estimate € 600 - 700Sold for € 500
2575Manifattura di Murano. Lampadario a cinque fiamme in vetro…Estimate € 120 - 150Sold for € 120
2576Manifattura di Gubbio. Gruppo di dieci bicchierini in terracotta…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2577Tappeto Sarouk, Persia secolo XX. Disegno allover su fondo…Estimate € 280 - 300Sold for € 450
2578Lotto di due cartoni contenenti alcune sciarpe, guanti, scampoli…Estimate € 40 - 50Sold for € 40
2579Tappeto Keshan, Persia secolo XX. Disegno a medaglione blu…Estimate € 300 - 350
2580Cartone contenente numerose pialle, quattro secchielli, un compasso e…Estimate € 100 - 150Sold for € 40
2581Cartone contenente numerosi oggetti e posate in metallo argentatoEstimate € 60 - 80Sold for € 50
2582Lotto composto da due borse di marche diverse (difetti)Estimate € 50 - 60Sold for € 10
2583Lotto composto da due lampade votive in ottone e…Estimate € 30 - 40
2584Gruppo di quattro incisioni francesi del sec. XIX raffiguranti…Estimate € 40 - 60Sold for € 90
2585Specchiera in legno intagliato e traforato a volute e…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
2586Stendardo in seta ricamata in filo d'oro e policromo…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
2587Firma indecifrata "Paesaggio" olio su tela applicata a cartoncino…Estimate € 80 - 100
2588Poltrona in mogano con schienale e braccioli sagomati, montanti…Estimate € 200 - 300
2589Manifattura tedesca, sec. XX. Vaso in porcellana con invetriatura…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
2590Piccolo comoncino a tre cassetti con piano e fronte…Estimate € 60 - 80Sold for € 90
2591Arte cinese, inizio sec. XX. Tessuto ricamato in seta…Estimate € 120 - 150
2592Arte cinese, sec. XIX. Vaso a bottiglia in porcellana…Estimate € 150 - 200
2593Arte cinese, sec. XIX. Vaso in porcellana Famiglia Rosa…Estimate € 120 - 150
2594Coppia di fregi in metallo sbalzato e decorato a…Estimate € 200 - 220Sold for € 500
2595Cartella contenente quattro incisioni del sec. XX (difetti)Estimate € 10 - 20
2596Lotto composto da alcune piastrelle e due appendiabiti di…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
2597Lotto composto da tre cornici di cui una contenete…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
2598Troiano, coppia di acqueforti raffiguranti paesaggi, firmate e titolate…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
2599Arte cinese, sec. XX. Vaso in porcellana decorato in…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
2600Servizio di bicchieri in vetro composto da sette bicchieri…Estimate € 90 - 110Sold for € 20
2601Tappeto passatoia Malayer, Persia secolo XX. Disegno a tre…Estimate € 80 - 100
2602Tappeto Qum, Persia secolo XX. Disegno a rami e…Estimate € 120 - 150Sold for € 140
2603Pendola con cassa in legno laccata a motivi vegetali,…Estimate € 150 - 170
2604Tavolo scrittoio ad un cassetto nella base e quattro…Estimate € 120 - 150Sold for € 140
2605Vassoio di forma rettangolare in toile peinte decorato a…Estimate € 200 - 220Sold for € 200
2606Manifattura giapponese, parte di servizio da tè in porcellana…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
2607Lotto composto da un servizio da tè e caffè,…Estimate € 70 - 80
2608Lotto composto da due piatti da parata in ceramica…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
2609Lampadarietto in vetro pagliesco con struttura in ferro battuto…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2610Rotella"Saint Germain des Prés" stampa (cm 30x30) firmata in…Estimate € 60 - 80Sold for € 130
2611Rotella"Composizione" litografia a colori, firmata e numerata a matita…Estimate € 30 - 40
2612Arte russa inizio sec. XX "Cristo benedicente" icona con…Estimate € 150 - 180Sold for € 120
2613Arte russa sec. XIX. Coppia di piccole icone ad…Estimate € 120 - 150Sold for € 130
2614Toilette con piano apribile e cassetti nel fronte, gambe…Estimate € 80 - 100
2615Comò in noce a tre cassetti pannellati con grembiali…Estimate € 2,200 - 2,300
2616Poltrona in noce con gambe e braccioli mossi. Sec.…Estimate € 120 - 140
2617Arnaldo Ferraguti"Figura con ventaglio" olio su tamburello (d. cm 33,5)…Estimate € 200 - 300
2618Tappeto Loristan, Persia fine secolo XIX. Disegno a rombi…Estimate € 80 - 100Sold for € 150
2619Tappeto Kamseh, Persia fine secolo XX. Disegnoa file di…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
2620Tappeto Tabriz, Persia secolo XX. Disegno floreale policromo all-over…Estimate € 200 - 220
2621Coppia di poltroncine in noce con schienali di forma…Estimate € 300 - 350Sold for € 250
2622Tavolo scrittoio di forma rettangolare con quattro gambe troncopiramidali…Estimate € 300 - 350
2623Manifattura giapponese. Vaso a decoro Imari nei toni del…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
2624Coppia di incisioni acquerellate raffiguranti paesaggi con navi. In…Estimate € 120 - 150Sold for € 30
2625Gruppo di quattro tondi in ceramica decorata in policromia…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
2626Scatola rettangolare in argento con superficie scanalata (cm 14,5x9,5…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
2627Cassapanca in noce con fronte scolpito a stemma e…Estimate € 350 - 400Sold for € 650
2628Gruppo di sei sedie in noce con cimasa scolpita…Estimate € 70 - 80
2629Candido FiorScultura in ceramica raffigurante gufo (h cm 26) (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 60
2630Antico candeliere a rocchetto in bronzo (h. cm 54)…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
2631Scrivania in stile rinascimentale a tre cassetti. Gambe a…Estimate € 50 - 60Sold for € 90
2632Manifatture diverse. Lotto composto da nove bicchieri in vetro…Estimate € 30 - 40
2633Manifattura C.A.M Gubbio. Lotto composto da due vasi biansati…Estimate € 50 - 60Sold for € 70
2634Manifattura di Boemia. Servizio da macedonia in cristallo a…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
2635Lotto composto da un centrotavola biansato decorato a fiori…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2636Tavolino da centro ad un cassetto sottopiano decorato a…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
2637Lotto composto da un abaco, un antico porta pesi…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2638Lotto composto da otto oggetti di forma e materiali…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2639Cina, sec. XX. Coppia (?) di sigilli in pietra…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
2640Manifattura del sec. XIX. Servizio tete-à-tete in porcellana decorata…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
2641Manifattura di Murano (?) Brocca, tazza biansata e piattino…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2642Parte di servizio da tè e caffè in porcellana…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
2643Libreria a due corpi in legno chiaro. Parte superiore…Estimate € 70 - 80Sold for € 150
2644Libreria a due corpi in legno chiaro. Parte superiore…Estimate € 70 - 80Sold for € 200
2645Manifattura di Richard Ginori. Parte di servizio da tavola…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
2646Manifattura di Grazia Deruta. Servizio da tavola in ceramica…Estimate € 120 - 150Sold for € 80
2647Gabriella Locatelli. Scatola in lacca decorata sul coperchio in…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
2648Lampadario in ferro battuto decorato ad animali fantastici e…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
2649Comoncino di forma mossa con fianchi e fronte filettati,…Estimate € 120 - 150Sold for € 110
2650Ignoto "Vasi fioriti" coppia di dipinti ad olio su…Estimate € 900 - 1,000Sold for € 800
2651Mobile da archivio a sette cassetti con chiusure laterali…Estimate € 220 - 250
2652Antico armadio a tre ante con fronte intagliato a…Estimate € 600 - 700Sold for € 550
2653Libreria a due corpi in noce con parte superiore…Estimate € 700 - 800Sold for € 850
2654Secretaire lastronato in noce con fronte apribile, scarabattolo architettonico…Estimate € 600 - 700Sold for € 750
2655Scatola porta gioco in legno con fronte e coperchio…Estimate € 220 - 240
2656Coppia di lampadari in ferro battuto e decorato a…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
2657Manifattura italiana. Gruppo di dodici tazze in terracotta smaltata…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
2658Gruppo di dodici tazzine a forma di foglia stilizzata…Estimate € 100 - 120Sold for € 10
2659Servizio da tavola in cristallo molato composto da due…Estimate € 100 - 120Sold for € 30
2660Scatola da gioco con scacchiera, scacchi e porta carte…Estimate € 80 - 100Sold for € 160
2661Divano letto in noce con montanti sagomati. Sec. XIXEstimate € 80 - 100Sold for € 20
2662Spacal"I fari del sogno" 1958, acquaforte firmata e numerata…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
2663Pendola a muro con cassa in legno incisa e…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2664Tavolo da salotto di forma tonda con gamba centrale…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
2665Manifattura giapponese. Inizio sec. XX. Vaso in porcellana decorato…Estimate € 70 - 80
2666Cartone contenente dieci faldoni da archivioEstimate € 20 - 30Sold for € 120
2667Lotto composto da due cammei di cui uno grande…Estimate € 60 - 80Sold for € 110
2668Lotto composto da due ventagli di manifatture ed epoche…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
2669Grande pietra paesina (cm 34x9)Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2670Lotto composto da tre statuette in ceramica e porcellana…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
2671Cina, sec. XXDue figure in stile "tang" di danzatrici…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
2672Ignoto "Figure di donne" gruppo di tre sculture in…Estimate € 70 - 80
2673Cina, sec. XVIII. Ciotola in porcellana con decorazione floreale…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2674Manifattura di Murano. Piatto in vetro blu decorato a…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2675Manifattura giapponese inizio sec. XX. Vasetto a bottiglia a…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2676Placca in porcellana decorata in policromia raffigurante Madonna con…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
2677Icona del sec. XIX raffigurante Madonna con Bambino con…Estimate € 60 - 80Sold for € 90
2678Manifattura di Cina sec. XIX. Scultura di sfere concentriche…Estimate € 60 - 80Sold for € 260
2679Lotto composto da una piantana e due lampade da…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
2680Lotto composto da due scatole in vetro, una in…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
2681Lotto composto da una bomboniera e un bicchiere con…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
2682Manifattura europea. Lotto composto da due vasi in ceramica…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
2683Cartone contenente numerose borse di varie misure e materiali…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2684Scatola in latta contenente oggetti, orologi di diversa epoca…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2685Manifattura di Murano. Lampadario a otto luci in vetro…Estimate € 1,200 - 1,400Sold for € 1,000
2686Otto cartoni contenenti dischi di diversa epocaEstimate € 50 - 60Sold for € 500
2687AA. VV. Lotto composto da tre stampe moderne di…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
2688Comodino in noce a tre cassetti con fronte, fianchi…Estimate € 220 - 250Sold for € 450
2689Scaletta da biblioteca pieghevole in legno a quattro pioliEstimate € 40 - 60Sold for € 170
2690Lotto composto da un bassorilievo in metallo argentato, una…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
2691Tre poltrone girevoli in pelle. Italia, fine anni 60…Estimate € 20 - 30Sold for € 120
2692Tavolo da lavoro in noce e radica ad un…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
2693Manifattura di Faenza "Teodoro e Giustiniano" coppi di tondi…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
2694Manifattura di Cina, seconda metà sec. XIX. Lotto composto…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
2695Manifattura di Murano sec. XIX. Bottiglia portaprofumo in vetro…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
2696Manifattura veneziana inizio sec. XIX. Bottiglia in vetro incolore…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
2697Manifattura di Murano sec. XIX. Bottiglia con tappo di…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
2698Manifattura giapponese inizio sec. XX. Vaso in ceramica decorato…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
2699Lotto composto da un tavolino in legno e un'acquasantiera…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
2700Lotto composto da tre piatti in ceramica di manifatture…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2701Comò in noce a tre cassetti con piano, fronte…Estimate € 100 - 120Sold for € 120
2702Specchiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato…Estimate € 120 - 150Sold for € 220
2703Manifattura di Grazia Deruta. Gruppo di otto piatti e…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
2704Gruppo di tredici piatti in ceramica policroma decorata a…Estimate € 100 - 120Sold for € 140
2705Lotto composto da cinque fra litografie e incisioni di…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2706Antica incisione di Ruffoni raffigurante Piazza dei Signori a…Estimate € 40 - 60Sold for € 50
2707Coppia di credenze a cinque ante di cui quella…Estimate € 100 - 120Sold for € 170
2708Libreria a otto ante di cui quelle superiori a…Estimate € 150 - 200Sold for € 200
2709Libreria a due corpi in legno chiaro. Parte superiore…Estimate € 70 - 80Sold for € 300
2710Lotto composto da una pesciera, una salsiera e un…Estimate € 50 - 60Sold for € 110
2711Pupo siciliano in legno e metalloEstimate € 60 - 80Sold for € 160
2712Cartone contenente numerosi oggetti di diversa fattura ed epoca…Estimate € 40 - 60Sold for € 20
2713Ignoto "Paesaggi" tre dipinti di misure diverse, in corniciEstimate € 60 - 80Sold for € 20
2714Manifattura orientale. Lotto composto da un vasetto e una…Estimate € 40 - 60Sold for € 90
2715Parti di servizio di posate in argento (gr. 5500…Estimate € 1,300 - 1,400Sold for € 1,300
2716Lotto composto da due porta dolci in cristallo e…Estimate € 80 - 100Sold for € 30
2717Letto in noce con testata decorata da cimasa intagliata…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
2718Lotto composto da una lucerna, una ciotola biansata della…Estimate € 20 - 40Sold for € 30
2719Agostino Ferrari"Composizione" tempera su cartone (cm 70x50) firmato in basso…Estimate € 300 - 400Sold for € 400
2720Selden Roger"Senza titolo" 1976, tecnica mista su tela (cm 48x33)…Estimate € 250 - 300
2721Cruet-stand in argento sbalzato e inciso, secolo XIX (h…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
2722Lotto di due sculture in avorio raffiguranti un letterato…Estimate € 100 - 150Sold for € 150
2723Paoletti Rodolfo"Scorcio di Venezia" olio su cartone (cm 44,5x35) firmato…Estimate € 200 - 250Sold for € 280
2724Sylvia Lefkovitz"Figure" lotto composto da due litografie, misure e tirature…Estimate € 40 - 60
2725Cascella"Paesaggio", litografia (cm 50x70) firmata a lapis in basso…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2726Ignoto "Giochi", acrilico su tela (cm 90x90) iscritto "Schifano"…Estimate € 400 - 500Sold for € 330
2727Lotto di due sculture in avorio raffiguranti consorti, basi…Estimate € 100 - 120Sold for € 280
2728Riccardo StoppaLotto di tre dipinti ad olio raffiguranti paesaggi, di…Estimate € 50 - 60
2729Ignoto "Ritratto di fanciullo" olio su tela (cm 134x61)…Estimate € 200 - 250Sold for € 220
2730Guarneri "Ecce Homo" da Correggio, olio su cartone telato…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
2731Angoliera in noce con parte superiore con alzata a…Estimate € 220 - 250Sold for € 240
2732Lotto di due soprammobili in metallo e vetro raffiguranti…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
2733Giovanni Cappelli"Senza titolo" 1978, litografia (cm 68x48) firmata e numerata…Estimate € 30 - 40
2734Lotto di due sculture in avorio raffiguranti una composizione…Estimate € 50 - 60Sold for € 180
2735Arturo Carmassi"Figure" coppia di litografie (cm 74x54) esemplari 33/99, firmate…Estimate € 50 - 60
2736Liberatore"Persone al bar", olio su tela applicata su compensato…Estimate € 100 - 130Sold for € 220
2737Ignoto "Ermione" olio su pannello (cm 100x100) iscritto "De…Estimate € 100 - 200Sold for € 160
2738Riccardo Licata"Composizione astratta" 1974, litografia (cm 63x42) esemplare 95/100, firmata…Estimate € 60 - 80Sold for € 80
2739Lotto vario composto da due barchette in vetro e…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
2740Coleman"Paesaggio lacustre", olio su tela (cm 40x65) firmato in…Estimate € 120 - 150Sold for € 240
2741Lotto vario composto da un orologio, due calici, e…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
2742Gerardo Dottori"Senza titolo" 1969, litografia (cm 50x70) firmata, datata e…Estimate € 120 - 150Sold for € 180
2743"Carta d' Europa" stampa in cornice (cm 47x63). In…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
2744Scultura in avorio raffigurante l'immortale Shoulao con ramo di…Estimate € 80 - 100Sold for € 180
2745Scultura in avorio raffigurante un saggio dormiente, su base…Estimate € 120 - 150Sold for € 450
2746Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi africani…Estimate € 30 - 40Sold for € 20
2747Riccardo StoppaLotto di due dipinti ad olio raffiguranti frutta, di…Estimate € 20 - 30Sold for € 20
2748Scuola del secolo XIX "Paesaggio lacustre" acquerello su carta…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2749Karl Plattner"Senza titolo" 1949, litografia (cm 50x70) esemplare 38/70, firmato,…Estimate € 120 - 150Sold for € 220
2750Riccardo StoppaLotto di tre disegni a china su carta raffiguranti…Estimate € 30 - 40Sold for € 90