21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30 November and 1 Dicember 2017
2070Lampada da terra con fusto in ottone e gamba…Estimate € 70 - 80Sold for € 60
2071Tavolino con piano ad alette ed un cassetto nella…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
2072Radio Damaiter modello "m 817" in legno, anni '50…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
2073Tavolino da lavoro in tuja con piano apribile, gambe…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
2074Lotto di due sveglie in plastica color arancio e…Estimate € 40 - 50Sold for € 100
2075Coppia di poltroncine a pozzetto con schienale a listelli,…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
2076Lotto composto da un giradischi Dual, due porta cassette…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
2077Consolina in legno laccato, dorato e intagliato con medaglione…Estimate € 100 - 120
2078Lotto composto da cinque cestini in vimini e plastica,…Estimate € 40 - 60
2079Mobiletto a due ante in legno laccato e decorato…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
2080Pannello in gesso raffigurante divinità egizia e ideogrammi (cm…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
2081F. Rossi "Figure" olio su compensato (cm 48x37) Firmato…Estimate € 80 - 90Sold for € 20
2082Scultura in gesso raffigurante Madonna con bambino (h cm…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
2083Pietro CalviBusto di terracotta raffigurante Vittorio Emanuele II, Re di…Estimate € 70 - 80Sold for € 190
2084Lotto di due piccoli dipinti ad olio raffiguranti paesaggi,…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
2085Console in noce intagliato. Piano sagomato, quattro gambe mosse…Estimate € 800 - 1,000Sold for € 700
2086Scuola francese del secolo XIX "Scena galante" bozzetto ad…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
2087Scuola del secolo XIX "Parsaggio fluviale con contadina e…Estimate € 100 - 120Sold for € 130
2088[Tappeti] Tappeto Bohukara, Pakistan, secolo XX. Disegno a Gul…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
2089[Tappeti] Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Disegno flroeale su…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
2090[Tappeti] Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Disegno…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
2091Scuola del secolo XIX "Scorcio di lago con albero…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
2092Coppia di appliques a due fiamme in bronzo dorato…Estimate € 850 - 900
2093Comodino in palissandro con cassetto e ripiano in vetro…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
2094Lotto composto da un tavolino "rinascimentale", un tavolino tripode…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
2095[Tappeti] Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Disegno con medaglioni…Estimate € 280 - 300Sold for € 300
2096Scuola napoletana del secolo XIX "Chierichetti" olio su compensato(cm…Estimate € 220 - 250Sold for € 150
2097[Tappeti] Lotto composto da sei centrini tondi e quattro…Estimate € 350 - 400
2098[Tappeti] Lotto composto da sei centrini medi in pizzo…Estimate € 120 - 150
2099[Tappeti] Sei centrini in pizzo Venezia (d. cm 24)…Estimate € 120 - 150
2100Lampadario a otto luci in metallo dorato con pendagli…Estimate € 40 - 50Sold for € 10
2101Lotto di numerosi dischi in vinile 33 giri di…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
2102[Tappeti] Lotto composto da sei centrini piccoli e sei…Estimate € 120 - 150
2103Arrigoni Luigi"Figure" olio su cartoncino (cm 33x44) firmato in basso…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
2104Lotto di quattro tele di cui tre dipinte (cm…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
2105[Tappeti] Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione…Estimate € 20 - 30Sold for € 90
2106Piccola cassapanca con fronte riquadratao da motivo vegetale ripetuto,…Estimate € 200 - 250Sold for € 160
2107Tavolo scrittoio da centro con piano sagomato ad un…Estimate € 400 - 450
2108A veneered chest of drawers with marble top. Liguria,…Estimate € 800 - 1,000Sold for € 700
2109[Tappeti] Afghan, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno a due…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
2110[Tappeti] Tappeto persiano, sec. XX. Disegno con due medaglioni…Estimate € 60 - 80Sold for € 130
2111Credenza in noce con alzata a due ante, due…Estimate € 300 - 400Sold for € 200
2112[Tappeti] Ushak, Anatolia, secolo XX. Disegno a due medaglioni…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
2113Achille Cattaneo"Scorcio di città" olio su compensato (cm 51x43) firmato…Estimate € 220 - 250Sold for € 150
2114Ignoto "Scorcio con chiesetta" 1956 olio su tela (cm…Estimate € 40 - 50Sold for € 110
2115Due stampe xilografiche a colori raffiguranti scene di vita…Estimate € 180 - 200
2116Firma indecifrata "Paesaggio con alberi e cappella" olio su…Estimate € 100 - 120Sold for € 180
2117Grande Tara in bronzo su base a petali di…Estimate € 180 - 200
2118Ignoto "Scorcio con albero e cappella" olio su tela…Estimate € 100 - 120Sold for € 140
2119Ignoto "Scorcio di lago" olio su tela (cm 30x60)…Estimate € 100 - 120Sold for € 60
2120Scultura in pietra saponaria raffigurante Buddha, con base in…Estimate € 220 - 250
2121Ignoto "Scorcio lacustre con barca" olio su tela (cm…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
2122Scuola del secolo XIX "Paesaggio lacustre con barche" Olio…Estimate € 250 - 300Sold for € 220
2123Maestro del secolo XIX "Madonna e angeli" olio su…Estimate € 250 - 300Sold for € 380
2124Ignoto secolo XIX "Ritratto di fanciullo" olio su compensato…Estimate € 120 - 150Sold for € 90
2125Lotto composto incensieri in bronzo, uo a forma di…Estimate € 80 - 100Sold for € 500
2126A pair of walnut consoles. Tuscany, late 18th century…Estimate € 800 - 850Sold for € 1,300
2127[Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, secolo XX. Disegno a tre…Estimate € 20 - 30Sold for € 40
2128Stampa a colori raffigurante scena di vita quotidiana, con…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2129[Tappeti] Tappeto Isphahan, Persia, sec. XX. Disegno a medaglioni…Estimate € 80 - 100Sold for € 160
2130Lotto composto da due stampe raffiguranti veduta di Pisa…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
2131Lotto composto da un ricamo raffigurante cane, una incisione…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
2132Gruppo di tre sedie ed una poltrona con puntali…Estimate € 30 - 40Sold for € 100
2133Lotto di due portabiglietti in argento e pelle unito…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
2134Librerietta/mobile bar da incasso in stile rinascimentale ad un…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
2135[Tappeti] Tappeto Ushak, Anatolia, inizio secolo XX. Disegno a…Estimate € 20 - 30Sold for € 120
2136Ignoto "Paesaggio" olio su compensato (cm 15,5x22,5) reca firma…Estimate € 100 - 120Sold for € 170
2137Giovanni Sottocornola"Paesaggio con albero e montagne sullo sfondo" 1908 pastello…Estimate € 350 - 400Sold for € 330
2138[Tappeti] Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Disegno con medaglioni…Estimate € 450 - 500Sold for € 600
2139Lotto di due portasigarette in argento inglesi (gr 220…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
2140Lotto composto da nove cornicette di misure e materiali…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
2141[Tappeti] Tappeto Kaisery, Anatolia, secolo XX. Disegno a preghiera…Estimate € 220 - 240Sold for € 200
2142Ignoto "Mucche al pascolo" olio su tavoletta (cm 31x44)…Estimate € 160 - 180Sold for € 280
2143Scuola del secolo XVIII "Cristo crocifisso" olio su tela…Estimate € 120 - 150
2144Lotto composto da un portalegna ed un mobiletto rivestiti…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
2145Lotto composto di una Guanyin in bronzo dorato di…Estimate € 80 - 100Sold for € 120
2146Incensiere in quarzo verde a forma di fiore di…Estimate € 80 - 100
2147Lotto composto da circa cinquanta calici in vetro incolore…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
2148Tavolo in stile rinascimentale ad un cassetto nella fascia,…Estimate € 100 - 120
2149Cassettiera in mogano con piedi e maniglie in metallo…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
2150[Tappeti] Lotto composto da sei americane ed un centrotavola…Estimate € 350 - 400
2151Firma indecifrata "Paesaggio con contadini e covoni" olio su…Estimate € 40 - 60
2152Ignoto "Senza titolo" tecnica mista (cm 67x50) Iscritta e…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
2153[Tappeti] Tappeto Ushak, Anatolia, secolo XX. Disegno a medaglione…Estimate € 20 - 30Sold for € 30
2154Scuola del secolo XIX "Ritratto di pittore" olio su…Estimate € 220 - 250Sold for € 3,800
2155Ignoto "Scorcio del Lago di Como - Varenna" olio…Estimate € 70 - 80Sold for € 70
2156Ignoto "La preghiera" acquerello su carta (cm 14x11) in…Estimate € 20 - 30Sold for € 50
2157Ignoto "Paesaggi" due piccoli dipinti ad olio (cm 4,5x8)…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
2158Ignoto "Scorcio di strada" olio su cartone (cm 25x34)…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
2159Angoliera con alzata in stile rinascimentale ad un cassetto…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
2160Lotto di tre ombrellini da donna di cui due…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2161Klinger MaxDue incisioni di soggetto diverso (cm 45x63) (difetti)Estimate € 100 - 120Sold for € 80
2162Magrini A."Galletto" Olio su tavoletta (cm 32x41) firmato in basso…Estimate € 100 - 150Sold for € 300
2163[Tappeti] Tappeto rumeno, secolo XX. Disegno "Mir" nei toni…Estimate € 80 - 100
2164Grande piatto in metallo cloisonné con figure di battaglia…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2165Moon flask bianca e blu decorata con figure e…Estimate € 250 - 300Sold for € 500
2166Vaso a tulipano in porcellana Famiglia Rosa cantonese, con…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2167Lotto composto da quattordici calici in vetro colorato uniti…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
2168Manifattura inglese, servizio da the e caffè composto da…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
2169Coppia di appendiabiti da parete in stile rinascimentale (cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 30
2170A six-hanger hall stand. Late 19th century (cm 84x200x26)…Estimate € 70 - 80
2171Scuola del sec. XIX "Deposizione" olio su tela (cm…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2172Pendola a torre di forma sagomata in legno laccato…Estimate € 70 - 80Sold for € 80
2173Roberto Borsa(attr.) "Chiesetta in montagna" 1940 olio su Cartone (cm…Estimate € 250 - 300Sold for € 250
2174Ignoto "Pastore con gregge e montagne sullo sfondo" olio…Estimate € 180 - 200Sold for € 200
2175Lotto di tre placchette devozionali in argento e filigrana…Estimate € 40 - 60
2176Incisione del sec. XIX raffigurante la deposizione di Cristo…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
2177IMOF - EUROPA Lotto composto da due orologi da…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
2178Coppia di sedie con schienale a cartella sagomata ed…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2179Coppia di poltroncine in rovere con schienale, braccioli e…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2180Lotto in argento composto da un'oliera, una formaggera, due…Estimate € 200 - 220Sold for € 220
2181Coppia di lampade in opaline decorate in policromia con…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
2182Gianni Vagnetti"Nudo viola" (1950) tempera su carta (cm 48x32) e…Estimate € 100 - 120Sold for € 120
2183Ombrellino da passeggio con manico in argento inciso (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 40
2184Archiettetto Cassina, "Monumento Branda Castglioni" due bozzetti ad acquerello…Estimate € 40 - 60
2185Bonivento Eugenio"Scorcio di Venezia" acquerello (cm 27x41) firmato in basso…Estimate € 220 - 250Sold for € 160
2186Russa A."Scorcio di giardino" olio su tavoletta (cm 33x24) firmato…Estimate € 90 - 100Sold for € 50
2187Firma indecifrata "Paesaggio montanto" olio su cartone (cm 36x25)…Estimate € 80 - 90Sold for € 30
2188Lampadario in stile olandese a sei braccia sagomate, paralumi…Estimate € 60 - 80
2189Gianni Vagnetti"Donna col bustino" (1930) "Studio per figura" due tecniche…Estimate € 120 - 130Sold for € 100
2190Cornice rettangolare in legno e pastiglia dorata con profilo…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
2191Grande cornice rettangolare in legno dorato con profilo intagliato…Estimate € 120 - 150Sold for € 240
2192[Tappeti] Tappeto Ghiordes, Anatolia, secolo XX. Disegno a preghiera…Estimate € 20 - 30Sold for € 160
2193[Tappeti]Tappeto Ushak, Anatolia, inizio secolo XX. Disegno a medaglione…Estimate € 20 - 30Sold for € 80
2194Scuola francese del secolo XIX "Paesaggio con armenti" olio…Estimate € 120 - 150Sold for € 130
2195Cinque figure in terracotta, porcellana e grès (difetti) Cina,…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
2196Manifattura asiatica. Due ciotole in porcellana con decorazione policroma…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2197Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno e…Estimate € 100 - 120
2198[Tappeti] Tappeto Afshar, Persia, fine secolo XIX. Disegno con…Estimate € 60 - 70Sold for € 100
2199Falso d'autore. Da Giorgio De Chirico. "Ettore e Andromaca"…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
2200Ignoto "Sole nel capanno" olio su compensato (cm 19x32)…Estimate € 180 - 220Sold for € 330
2201[Tappeti] Tappeto Mossul, Persia, secolo XX. Disegno floreale policromo…Estimate € 20 - 30Sold for € 180
2202Falso d'autore. Da Giovanni Fattori "Militari a cavallo in…Estimate € 120 - 140
2203Due oggetti in bronzo, di cui un portapennelli con…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
2204Maxim"Figura inginocchiata" tecnica mista (cm 70x50) firmata e datata…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
2205Tavolo in stile rinascimentale con piano triangolare e gambe…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
2206Lotto composto da un portasigarette con carillon, una pepiera…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
2207[Tappeti] Tappeto nazionale, inizio secolo XX. Annodato a mano…Estimate € 50 - 70Sold for € 30
2208Ignoto, scultura in bronzo raffigruante uccello montanto su pannello…Estimate € 100 - 120Sold for € 150
2209[Tappeti] Tappeto Kilim Djadjim, Uzbekistan-Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno…Estimate € 40 - 50Sold for € 50
2210Coppia di sedie con schienale mosso, gambe e fascia…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2211Lotto composto da due vasi e un posacenere in…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
2212Ignoto, scultura in bronzo raffigurante granchioEstimate € 80 - 100Sold for € 160
2213Poltroncina con schienale sagomato e cimasa intagliata. Braccioli, montanti…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
2214Tavolo rettangolare con gambe a setto, anni '40 del…Estimate € 40 - 60
2215Antico comoncino a due cassetti in legno laccato a…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 900
2216Coppia di antichi alari in ferro battuto a volute…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
2217[Tappeti] Tappeto Khamseh, Persia meridionale, fine secolo XIX. Disegno…Estimate € 200 - 220
2218[Tappeti] Tappeto Azeri, Russia meridionale, secolo XX. Disegno ""Bachshaish""…Estimate € 100 - 120Sold for € 70
2219Scuola del secolo XIX "Marina con barche" olio su…Estimate € 120 - 150Sold for € 280
2220[Tappeti] Tappeto Azeri, Russia meridionale, secolo XX. Disegno Heritz…Estimate € 120 - 150
2221Firma indecifrata "Volto" disegno a carboncino (cm 35x27) firmato…Estimate € 120 - 150Sold for € 130
2222Vietti N."Figura femminile con cagnolino" tecnica mista (cm 70x40) firmato…Estimate € 100 - 150Sold for € 80
2223Firma indecifrata "Paesaggio marino con barche" olio su compensato…Estimate € 100 - 150Sold for € 50
2224Coppia di comodini in stile settecentesco ad un'anta ed…Estimate € 30 - 40Sold for € 90
2225Lotto composto da una litografia raffigurante la tomba degli…Estimate € 30 - 40
2226Balsamo"Natura morta con frutta e bottiglia" olio su compensato…Estimate € 150 - 160Sold for € 90
2227Credenza in stile a quattro ante pannellate e riquadrate…Estimate € 300 - 350
2228Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto arancione…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
2229Pannello in legno intagliato con putti, motivi vegetali e…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
2230Ignoto "Santo" antico dipinto ad olio su tela (cm…Estimate € 100 - 150Sold for € 140
2231Ignoto "Frutta" 1955 olio su compensato (cm 25x31) reca…Estimate € 60 - 80
2232Armadio a tre ante riquadrate in stile settecentesco, fasce…Estimate € 70 - 80Sold for € 40
2233Pompeo Mariani"Scorcio con porto" acquarello (cm 22x29) firmato in basso…Estimate € 180 - 200Sold for € 220
2234Antica madia in stile rinascimentale interamente pannellata, due antine…Estimate € 120 - 140Sold for € 200
2235Coppia di sedie a schienale alto con gambe e…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
2236Maestro lombardo della fine del secolo XVII "San Paolo",…Estimate € 600 - 700
2237Vairo"Natura morta con frutta e giornale" olio su tela…Estimate € 100 - 150Sold for € 90
2238Lotto composto da due scatole in argento e un…Estimate € 150 - 180Sold for € 330
2239Cantonale a due corpi in rovere, parte superiore con…Estimate € 200 - 220Sold for € 150
2240Scuola del secolo XIX "Scorcio del Lago di Como"…Estimate € 300 - 350Sold for € 200
2241Lotto di tre poltroncine moderne diverse (difetti)Estimate € 60 - 80
2242Due boccali da birra in ceramica e peltro, decorati…Estimate € 40 - 50Sold for € 80
2243Manifattura tedesca. Servizio da caffè composto da sei tazzine…Estimate € 20 - 30Sold for € 60
2244Gruppo di cinque sedie moderne in legno chiaro con…Estimate € 60 - 80
2245Ignoto "Gentildonna e Gentiluomo" Coppia di dipinti ad olio…Estimate € 140 - 160Sold for € 260
2246Scuola inglese del secolo XIX "Scorcio di villa con…Estimate € 120 - 150
2248Manifattura francese, servizio da caffè composto da caffettiera, lattiera,…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
2249Carrello portavivande in ferro verniciato rosso e nero con…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
2250Manifattura inglese e Lladrò "Bimbo" e "Pagliaccio" due figure…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
2251Mosè Bianchi"Ritratto di giovane con cappello " pastelli colorati su…Estimate € 300 - 400Sold for € 250
2252Scuola del secolo XIX "Barche in riva al lago…Estimate € 220 - 250Sold for € 190
2253[Tappeti] Tappeto Malayer, Persia, inizio secolo XX. Disegno geometrico…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
2254[Tappeti] Tappeto Heritz, Persia , inizio secolo XX. Disegno…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
2255Grande incensiere tripode in porcellana a inveriatura celeste con…Estimate € 220 - 250
2256Incisione del sec XIX raffigurante una scena religiosa (cm…Estimate € 60 - 80
2257[Tappeti] Tappeto Heritz, Persia, inizio secolo XX. Disegno Herati…Estimate € 80 - 100
2258Ignoto "Pastore. In gregge e montagne sullo sfondo" olio…Estimate € 100 - 120Sold for € 600
2259Coppia di seggioline pieghevoli da bambino (lievi difetti)Estimate € 20 - 30Sold for € 20
2260Inginocchiatoio in noce ad uno sportello ed un cassetto…Estimate € 120 - 150
2261[Tappeti] Tappeto Karabagh, Caucaso, inizio secolo XX. Disegno geometrico…Estimate € 50 - 80Sold for € 70
2262[Tappeti] Tappeto Shirwan, Caucaso, secolo XIX. Disegno a tre…Estimate € 250 - 280Sold for € 300
2263Ignoto "Paesaggio montano con laghetto" olio su cartone (cm…Estimate € 80 - 90Sold for € 70
2264[Tappeti] Tappeto Kizil Ajak, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
2265Ignoto "Scorcio del lago di Como" olio su Cartone…Estimate € 70 - 80Sold for € 150
2266Lampada da tavolo a tre luci con corpo in…Estimate € 30 - 40
2267Lotto composto da un dipinto raffigurante un paesaggio e…Estimate € 60 - 80
2268Ignoto secolo XIX "Paesaggio con figura" olio su tavoletta…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
2269Coppia di alari "Impero" in ferro e bronzo, decorati…Estimate € 100 - 150Sold for € 90
2270Lotto composto da tre teiere, una lattiera, otto ciotole…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
2271Lotto composto da due dipinti di autori diversi raffiguranti…Estimate € 60 - 80
2272[Tappeti] Tappeto Kilim Togna, Anatolia, fine secolo XIX. Disegno…Estimate € 70 - 80Sold for € 100
2273Falso d'autore. Da Giorgio De Chirico "Piazza d'Italia" olio…Estimate € 120 - 140Sold for € 100
2274Coppia di seggioline afgane con schienale intagliato (difetti)Estimate € 120 - 140Sold for € 180
2275Lotto in argento composto da sei oggetti di diverso…Estimate € 140 - 160Sold for € 160
2276Scuola del secolo XIX "Scorcio di Venezia" olio su…Estimate € 180 - 200Sold for € 600
2277Padovani M."Scorcio di parco con figure" olio su cartone (cm…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2278Firma indecifrata "Paesaggio marino con pescatori e barche" olio…Estimate € 90 - 100Sold for € 30
2279Attaccapanni in ferro battuto con base sagomata decorata a…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2280Poltroncina in legno, anni 40 (gravi difetti)Estimate € 40 - 60
2281Tre pannelli inchiostro e colore su carta raffiguarnti coppie…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2282Collezione di fiammiferi di alberghi e locali da tutto…Estimate € 10 - 20Sold for € 30
2283Lotto composto da tre scatole in argento (gr 250…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
2284Lotto composto da quattro cornici ovali in legno e…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
2285Due vasi moderni in ceramica, di cui uno di…Estimate € 20 - 40
2286Vetrinetta lastronata in ciliegio, cassetto alla base e battente…Estimate € 80 - 100Sold for € 130
2287Ignoto "Paesaggio con contadina e capre" olio su tavoletta…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2288Lotto di ceramiche composto da una scatola, una madonnina,…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
2289Lotto composto da un etagère di forma circolare ed…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
2290Lotto composto da due gueridon ed un comodino in…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
2291Ignoto "Scorcio fluviale con ponte e lavandaia" olio su…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
2292Consolle con specchiera in legno laccato e piano in…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
2293Firma indecifrata "Paesaggio con corso d'acqua" olio su tela…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
2294Lotto composto da una poltroncina con schienale e braccioli…Estimate € 80 - 90Sold for € 20
2295Coppia di poltrone con schienale, montanti e braccioli mossi…Estimate € 100 - 150Sold for € 60
2296Coppia di poltrone savonarola con braccioli sagomati e scanalati,…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
2297Lampadario olandese a dodici fiamme (h cm 50) (difetti)Estimate € 30 - 40Sold for € 60
2298Ribaltina impiallacciata con due cassetti e piedi mossi (cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 70
2299Credenza in legno intagliato a tre ante e tre…Estimate € 10 - 20Sold for € 20
2300Tavolino in rovere con piedi a mensola (cm 110x76x45)…Estimate € 20 - 30Sold for € 40