Estimate € 1,000 - 1,200
Auction: 12 December 2013 at 15:00
Oliera in argento con base ovale a tesa sbalzata. Portampolle con lesene traforate e bordi a palmette. Manico centrale con pomolo a sfera Stati Pontifici, prima metà del sec XIX (flaconi non pertinenti) (h cm 28) (gr 515 c.) (leggeri difetti).
Estimate € 1,000 - 1,200