Lot n° 1127  | Auction 396

Jackson Nkumanda ( Cradock  1948 )

Estimate € 150 - 180

Auction: 01 June 2017 at 10:00

"Senza titolo" 2003, tecnica mista e collage su tavola (cm 30,5x46) firmato in basso. Autentica su fotografia dello Studio d'Arte Raffaelli, Trento. Bibliografia: R. Mannheimer (a cura di) "Jackson Nkumanda. Recent Works" cat. della mostra, marzo – maggio 2005, Studio d'Arte Raffaelli, Trento, n. 13.

Estimate € 150 - 180