Estimate € 150 - 180
Auction: 01 June 2017 at 10:00
"Senza titolo" 2003, tecnica mista e collage su tavola (cm 30,5x46) firmato in basso. Autentica su fotografia dello Studio d'Arte Raffaelli, Trento. Bibliografia: R. Mannheimer (a cura di) "Jackson Nkumanda. Recent Works" cat. della mostra, marzo – maggio 2005, Studio d'Arte Raffaelli, Trento, n. 13.
Estimate € 150 - 180