MILLEDONNE, Antonio (Venezia, 1522 - Venezia, 1588). Historia del Concilio di Trento. Manoscritto cartaceo (cc. 136). Una sola mano calligrafica verga l'intero codice. Sec. XVII (data stimata su base paleografica). Fioriture e bruniture diffuse. Legatura in piena pergamena conciata.

Estimate € 100 - 200

Sold € 200