(Libri) Missale Romanum ex decreto S. Concilii Tridentini... Venetiis, Typis Aemilianis, 1838. Volume in folio con sei illustrazioni a piena pagina e notazioni musicali per la liturgia. Legatura in pieno velluto rosso con decorazioni dorate e crocefisso in metallo sulla coperta anteriore; paramento in velluto sul taglio inferiore; taglio dorato. Esemplare in custodia (bruniture nel testo; lievi usure alla legatura)

Estimate € 50 - 80

Sold € 100