Estimate € 100 - 200
Sold € 90
Auction: 24 November 2017 at 14:30
[MOUCHET]. Dictionnaire contenant les anecdotes historiques de l'amour. Troyes: Gobelet, 1811. 5 volumi in 8vo (lievi gore di umidità al volume 1). Legature in mezza pelle con il titolo dell'opera impressa in oro sul dorso.
Estimate € 100 - 200