Lotto n° 119  | Asta 313

Valutazione € 35.000  - 38.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Pseudo Salini o maestro 'S.B' "Natura morta con verdura, frutta, funghi, due anatidi e una testa di cervo" olio su tela (cm 73x98). In cornice Pubblicato in G. BOZZI e U. BOZZI,"Pittori di natura morta a Roma. Artisti italiani (1630-1750)", Viadana 2005, p. 190, fig. PS. 25.

Valutazione € 35.000  - 38.000

Aggiudicato € 22.000