Commode lastronata in palissandro, bois de violette e radica di olmo, filettata e riccamente intarsiata a pampini, cornici fogliacee, motivi floreali, nastro e girali fogliati. Cassetto sottopiano e due casetti sul fronte di diverse misure. Maniglie e bocchette in bronzo cesellato. Piano in marmo, piedi rastremati. Lombardia, ultimo quarto del sec. XVIII ( cm 129x93x63,5) Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. An Export Licence is available for this lot. Venereed roswood and bois de violette comode. Marble top. Lombardy last quarter of the 18th century

Valutazione € 14.000  - 15.000