Lotto n° 189  | Asta 313

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Manifattura di Vienna metà del sec.XIX , vaso a "decoro Sevres " in porcellana blu con fregi dorati e scene di storia classica in policromia. Anse zoomorfe . Base a tronco di colonna decorata con placche raffiguranti scene con divinità bucoliche (h.cm. 64)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500