Lotto n° 213  | Asta 313

Valutazione € 250  - 300

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Contenitore per medicinali in avorio con tappo raffigurante un saggio seduto sotto un ramo di bambù. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. (h cm 6) (difetti) Montata su base in legno di epoca posteriore. * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. A carved ivory "Immortal Seated Under the Bamboo" snuff bottle. China, Qing Dynasty, 19th century. (defects) Wooden base of later period * Export license is available for this lot.

Valutazione € 250  - 300