Lotto n° 234  | Asta 313

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 550

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Coppia di statuette in grès invetriato decorate a smalti "liuli" a tre colori, raffiguranti due bambini che sorreggono vasi. Cina, fine sec. XVII. (h cm 44) (difetti) Basi in legno. Pair of "liuli" glazed stoneware statuettes in three colours. China, late 17th century (defects) Wooden base

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 550