Lotto n° 263  | Asta 313

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 250

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Scultura in giadeite verde e verde mela raffigurante He Xiangu con il cesto di frutti. Cina, sec. XX. (h cm 16) (piccole mancanze) Base in legno. Green and apple-green jadeite sculpture of He Xiangu with a fruit basket. China, 20th century (minor losses) Wooden base

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 250