Lotto n° 294  | Asta 313

Valutazione € 450  - 500

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Verre-peint raffigurante una carpa fra loti guizzante fuori dall'acqua, su uno sfondo senape e oro. Cornice di legno dipinto in policromia (difetti) Cina, fine della dinastia Qing, sec. XIX/XX (38,5x58 cm.)

Valutazione € 450  - 500