Lotto n° 325  | Asta 313

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 200

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Potiche in porcellana decorata nei colori della famiglia rosa con scene di vita di corte, coperchio e base in legno traforato e intagliato. Cina, dinastia Qing, fine del sec. XIX. (difetti) (h cm 26) A Famille Rose porcelain potiche with pierced and carved wooden cover and base. China, Qing Dynasty, late 19th century (defects)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 200