Lotto n° 349  | Asta 313

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Scultura in avorio patinato e dipinto, raffigurante una tigre che attacca un bufalo azzannandogli la coda. Asia Orientale, inizio sec. XX. (h cm 18). Oggetto finemente intagliato in stile naturalistico. Finely carved and painted ivory sculpture of a tiger attacking a buffalo. Oriental Asia, early 20th century

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 300