Lotto n° 415  | Asta 313

Valutazione € 40  - 50

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 10:00

Snuff bottle di forma schiacciata in porcellana decorata con figure e sul bordo a fiori. Tappo in quarzo. Marchio di Tong Zhi sul fondo. Cina, fine sec. XIX. (h cm 7) (difetti).

Valutazione € 40  - 50