Lotto n° 99  | Asta 313

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30

Coppia di candelieri Impero in bronzo dorato e brunito con fusto a figura di putto a tutto tondo che sorregge uno stelo portacandele. Base in marmo bianco a tronco di colonna con ghiera cesellata. Inizio sec. XIX (h.cm.42)

Valutazione € 2.500  - 2.800

Aggiudicato € 2.000