Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30
Grande vaso a bottiglia a bassa pancia e con coperchio a tappo, decorato a smalti cantonesi a motivo di fiori, uccelli e farfalle. Cina, fine del sec. XIX. (difetti)
Valutazione € 180 - 200