Lotto n° 402  | Asta 315

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.000

In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30

Comò lastronato in noce fronte mosso a quattro cassetti decorati da specchiature in radica e filettati, fianchi radicati e decorati a motivo stilizzato, montanti in legno. Intagliati e dorati a foglie e frutta, piedi a cipolla, Sec. XVIII. Piano in marmo di epoca posteriore (cm 120x90x56) (difetti)

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.000