Valutazione € 150 - 160
Aggiudicato € 160
In asta: 02 Dicembre 2013 ore 14:30
Portamatite in oro basso di forma esagonale finemente cesellato con fasce a motivo vegetale consecutivo e facce niellate alternate a facce incise decorate da riserve contenenti motivi naturalistici ed oggetti simbolici delle arti. Fine del secolo XVIII (cm 11) (peso gr 21)
Valutazione € 150 - 160