Lotto n° 210  | Asta 316

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 26 Novembre 2013 ore 15:00

Spilla d'epoca firmata Van Cleef & Arpels di forma rettangolare in platino con pavè di diamanti e particolari inserti in ametista e topazio (cm 5,30x1,70). Epoca: anni '20/'30 circa, punzoni: V.C.& A./PLAT, gr 15,70 Accompagnata da scatola e garanzia della Galleria Callegari, Padova

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.000