Lotto n° 399  | Asta 316

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 7.500

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

PANERAI Orologio da polso in oro giallo 18K, automatico, con datario, impermeabile; serie limitata di 400 esemplari Firmato Luminor Marina Panerai sul quadrante. Modello Luminor Marina Ref. OP 6580, cassa BB 1076315, E368/400 Anno 2002 Movimento con carica automatica e datario; impermeabile a 300 m. Quadrante di colore nero, quadrante ausiliario dei secondi costanti a ore IX e indicatore del datario in finestrella, a sfondo nero, a ore III, con lente integrata. Lancette luminescenti. Il fondello riporta la dicitura OFFICINE PANERAI 1860 AUTOMATIC Bracciale in pelle nera Panerai, chiusura déployante Panerai in oro. Dimensioni: 48 x 42 mm. PANERAI, Luminor Marina. An 18K gold self-winding limited edition wristwatch with date display

Valutazione € 4.000  - 4.500

Aggiudicato € 7.500