Lotto n° 414  | Asta 316

Valutazione € 2.700  - 3.000

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

ROGER DUBUIS Orologio da polso in oro bianco 18K, automatico; serie limitata di 28 esemplari Firmato Roger Dubuis horloger genevois - Bulletin d'Observatoire sul quadrante Cassa n. 13/28, movimento n. 434 Circa 1998 Movimento cal. 57, 25 rubini; carica automatica, con rotore con monogramma RD traforato, bilanciere Glucydur. Punzone di Ginevra. Quadrante argento a due toni, in 12 con numeri romani esplosi; ore da 13 a 24 su fascia interna. Movimento a vista con vetro zaffiro. Bracciale in pelle nera Roger Dubuis, chiusura ad ardiglione in oro Roger Dubuis. Dimensioni: 56 mm ROGER DUBUIS. A 18K white gold self-winding limited edition wristwatch

Valutazione € 2.700  - 3.000