Lotto n° 430  | Asta 316

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 11.500

In asta: 27 Novembre 2013 ore 15:30

PATEK PHILIPPE Orologio da polso in oro giallo 18K, automatico, con datario Firmato Patek Philippe - Genève sul quadrante Modello Nautilus Jumbo Ref. 5711J-001, cassa n. 4432725, movimento n. 3641815 Circa 2008 Movimento cal. 324/390, con 29 rubini; carica automatica, rotore in oro 21K. Punzone di Ginevra. Quadrante argento in rilievo, datario in finestrella a ore III, lancette luminescenti. Fondello con movimento a vista, con vetro zaffiro. Bracciale in pelle marrone Patek Philippe, chiusura déployante Patek Philippe in oro. Dimensioni: 43 mm. PATEK PHILIPPE, Nautilus Jumbo. An 18K gold self-winding wristwatch with sweep centre seconds and date display

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 11.500