Lotto n° 151  | Asta 317

Pippo Oriani ( TORINO  1909 - ROMA  1972 )

Valutazione € 1.300  - 1.600

Aggiudicato € 1.300

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Melpomene" 1929-1933 (periodo parigino) encausto su cartoncino, cm 60x45 Firmato in basso al centro. Firmato, titolato e datato 29/33 al retro   Provenienza Bottega d'Arte La Scaletta, Torino

Valutazione € 1.300  - 1.600

Aggiudicato € 1.300