Valutazione € 2.400 - 2.800
Aggiudicato € 2.000
In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00
"Senza titolo" 1980 collage su cartoncino, cm 27,5x24 Firmato e datato 1980 in basso al centro Esposizioni "Carla Badiali 1907-1992. Dipingere la geometria" Municipio di Novedrate 3-25 novembre 2007 Bibliografia L.Cavadini "Carla Badiali. Catalogo Generale" Silvana Editoriale, Milano 2006 cat.1980 22 p.158 ill. a colori
Valutazione € 2.400 - 2.800