Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 650
In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00
"L'agressione" 1974 tecnica mista su carta intelata, cm 50x70 Firmato, titolato e datato '74 in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autentica su fotografia rilasciata dall'artista Esposizione "Alberto Sughi. Disegni" Galleria Pier della Francesca, Arezzo, 26 ottobre - 15 novembre 1974 ill. a catalogo
Valutazione € 300 - 400