Lotto n° 16  | Asta 317

Alberto Sughi ( CESENA  1928 - BOLOGNA  2012 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 650

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"L'agressione" 1974 tecnica mista su carta intelata, cm 50x70 Firmato, titolato e datato '74 in basso a destra   L'opera è accompagnata da certificato di autentica su fotografia rilasciata dall'artista   Esposizione "Alberto Sughi. Disegni" Galleria Pier della Francesca, Arezzo, 26 ottobre - 15 novembre 1974 ill. a catalogo

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 650