Lotto n° 188  | Asta 317

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 7.200

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Spirali" 1953 olio su tela, cm 59,5x69,5 Firmato e datato 953 al retro   Bibliografia G.Stefanini, R.Crippa Jr. "Catalogo Generale delle opere del Maestro Roberto Crippa" Edizioni Galleria Pace, p.140 ill. a colori, p.149 ill.

Valutazione € 5.500  - 6.500

Aggiudicato € 7.200