Lotto n° 208  | Asta 317

Hans Hartung ( LIPSIA  1904 - ANTIBES  1989 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"P1961-138" 1961 pastelli su cartone, cm 73x50 Firmato e datato '61 in basso a destra. Titolato al retro   L'opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné di Hans Hartung a cura della Foundation Hartung-Bergman, Antibes   L'opera è registrata con il n.P1961-138

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 18.000