Lotto n° 214  | Asta 317

Luigi Spazzapan ( Gradisca d'Isonzo  1889 - Torino  1958 )

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 2.800

In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00

"Meriggio" olio e stoffa su tavola, cm 60,5x80 Firmato in basso a destra. Firmato al retro   Provenienza Galleria Pogliani, Roma   Esposizione XXVII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, Venezia 1954 n.861 IV Biennale d'Arte di San Paolo, Brasile 1957

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 2.800