Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 2.800
In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00
"Meriggio" olio e stoffa su tavola, cm 60,5x80 Firmato in basso a destra. Firmato al retro Provenienza Galleria Pogliani, Roma Esposizione XXVII Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, Venezia 1954 n.861 IV Biennale d'Arte di San Paolo, Brasile 1957
Valutazione € 3.000 - 4.000