Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.700
In asta: 11 Dicembre 2013 ore 15:00
"Studio per 'Concetto Spaziale'" 1946 inchiostro e matita su carta, cm 22x28 Firmato e datato '46 in basso a destra L'opera sarà inclusa nel volume relativo ai disegni del Catalogo Generale delle Opere di Lucio Fontana L'opera è accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Lucio Fontana, Milano in data 1 agosto 1973
Valutazione € 1.000 - 1.500