Lotto n° 332  | Asta 317

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 330

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Manifattura di Lalique (Francia), produzione recente. Vaso in vetro trasparente soffiato in stampo, molato e patinato, a forma di coppia di colombi. Firmato alla punta sotto la base in grafia corsiva "Lalique, France" (h cm 21)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 330