Lotto n° 351  | Asta 317

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Caffettiera di gusto orientale in argento a corpo cilindrico bombato e decorato con fasce a più ordini, quella centrale con cartigli ad animali e divinità. Scritte incise. Punzoni della città di Sheffield 1897 (h cm 23) (gr 690 c) (difetti)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250