Lotto n° 399  | Asta 317

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 12 Dicembre 2013 ore 15:00

Oliera in argento con base ovale a tesa sbalzata. Portampolle con lesene traforate e bordi a palmette. Manico centrale con pomolo a sfera Stati Pontifici, prima metà del sec XIX (flaconi non pertinenti) (h cm 28) (gr 515 c.) (leggeri difetti).

Valutazione € 1.000  - 1.200