Grande zuccheriera con piede circolare godronato, corpo con cintura decorata a corona d'alloro. Manici a ricciolo con teste muliebri. Coperchio con pomolo a cigno a tutto tondo. Italia, sec. XIX (h. cm 20, gr 600 ca) (lievi difetti)   Large 19th-century Italian sugar bowl (minor defects)

Valutazione € 1.200  - 1.400